Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.05.2018 Экономика

В конце мая в Водниках появится первый стилизованный мини-рынок

В конце мая в Водниках появится первый стилизованный мини-рынок

15 павильонов разместятся на Карла Маркса, 117. На мини-рынке будут продавать товары первой необходимости. Вологодские предприниматели, выигравшие аукцион, сейчас готовят павильоны к открытию. Всего в Вологде в этом году появится два стилизованных мини-рынка.

Аукционы на торговлю по адресу Карла Маркса, 117, завершены. Сейчас заключаются договоры с 15-ю организациями, выигравшими тендеры.

«После того, как будет заключен договор на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта, начнется процесс разработки и согласования архитектурно-художественного вида нестационарных объектов. Совместно с архитекторами города будет создан макет, который будет использоваться при создании павильонов для мини-рынков», – сообщил начальник отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Завершаются аукционы на торговлю на мини-рынке на Дальней, 24. В павильонах вологжане смогут купить овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, воду, а также непродовольственные товары. Создание мини-рынков – это еще один шаг в унифицировании и приведении в порядок системы уличной торговли в городе. Новую концепцию предварительно городские власти обсудили с общественностью и предпринимателями.

С начала года в областной столице снесли 180 незаконно установленных ларьков. С апреля в Вологде продолжаются ежедневные рейды по «стихийным» базарам.

Легально работающим предпринимателям предоставят льготы. В этом году депутаты рассмотрят изменения в порядок размещения нестационарной торговли в Вологде. Договоры, которые заключены с предпринимателями до 2015 года, будут перезаключены без аукционов. Кроме того, в городе установится рыночная цена на аренду участков на основе района размещения, вида продукции и занимаемой площади.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.03.2024 11:18

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Продолжается приём заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×