Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.04.2018 Экономика

«Дачный сезон» в Вологде начнется завтра

«Дачный сезон» в Вологде начнется завтра

Сельскохозяйственная ярмарка «Дачный сезон» развернется 28 апреля напротив зданий ВоГУ на ул. С. Орлова. Она продлится в течение всего дня и поможет вологжанам подготовиться к дачному посадочному сезону.

Свою продукцию представят сельхозпредприятия региона, а также индивидуальные хозяйства. Вологжане смогут приобрести семена, рассаду, саженцы, растения, удобрения, подкормки, необходимый инструмент, оборудование и садово-огородный инвентарь. Ценители комфортной загородной жизни найдут здесь садовую мебель, ограждения, фонтаны, керамику, редкие виды растений и многое другое. Также можно будет получить бесплатные консультации специалистов по уходу за растениями и ландшафтному дизайну.

«В ярмарке примет участие 25 продавцов. Одни из них – это УФСИН. На трех машинах они привезут продукцию, которую выполнили осужденные граждане. Это табуретки, столы и другая мебель для дачи, журнальные столики, декоративные досочки, хлебницы. Картофель под посадку можно будет приобрести у СХПК «Вологодский конезавод», много будет и палаток с саженцами деревьев», – рассказал директор городского Центра развития и поддержки предпринимательства Андрей Крупнов.

Также на ярмарке можно будет попробовать копченую рыбу, выловленную в Кубенском озере. А одна из фирм представит такой важный для селян товар, как комбикорма.

«Дачный сезон» начнется с 10.00 утра. Приобрести товары можно будет до 17.00.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 19:52

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×