Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.04.2018 Экономика

Новые лазерные установки для оптики монтируют на ВОМЗ

Новые лазерные установки для оптики монтируют на ВОМЗ Фото: shvabe.com

Лазерную установку гравировки и сканирующий профилометр монтируют в новом подразделении на вологодской площадке холдинга «Швабе». Его построили на территории оптического цеха Вологодского оптико-механического завода в марте в рамках программы технического перевооружения предприятия на 2018 год. Оборудование позволит с высокой точностью «расчерчивать» дневные оптические прицелы.

«Новая установка позволит наносить рисунки сеток и шкал на стекла различных марок с высокой точностью – ширина штрихов от 5 мкм, расстояние между штрихами с допуском ±1 мкм. Это позволит нам наладить выпуск гражданских оптических приборов с более высокими техническими и эксплуатационными характеристиками», – рассказал генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Профилометром будут измерять неровности поверхности. Благодаря этому прибору предприятие повысит уровень контроля качества продукции.

Монтаж оборудования завершат до конца текущего месяца. Запустить новое подразделение для нанесения прицельных сеток планируется в июне.

Марина Березина
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×