Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.04.2018 Экономика

Вологодские конструкторы научили собирать оптику специалистов из Индии

Вологодские конструкторы научили собирать оптику специалистов из Индии

Иностранных коллег познакомили с этапами сборки оптико-электронной системы для техники специального назначения. Обучение провели в Индии в рамках межправительственного контракта о взаимодействии в сфере оборонной промышленности.

Специально разработанную программу обучения реализовали в течение полутора месяцев. Индийских специалистов готовили представители сборочного цеха и отдела главного конструктора Вологодского оптико-механического завода, который входит в холдинг «Швабе».

«В настоящее время в Дехрадуне по технологии ВОМЗ изготавливается оптико-электронный комплекс для современных образцов спецтехники. В рамках образовательной программы мы рассказали индийским коллегам об организации работы в сборочном цехе, познакомили их с нюансами различных этапов сборки и юстировки устройства. Реализация этого проекта будет способствовать дальнейшему укреплению нашего взаимовыгодного сотрудничества», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

Сотрудничать с Индией по серийной сборке оптико-электронного комплекса для техники специального назначения компания «Швабе» начала почти 15 лет назад, контракт о взаимодействии подписали в 2000-х годах.

Также два года назад ВОМЗ начали готовить индийских специалистов к компонентному ремонту этого же комплекса на площадке ремонтного завода в Дели. Вологодский завод поставляет в Дели нестандартное оборудование для настройки и тестирования этих устройств.

Марина Березина
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×