Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.04.2018 Экономика

Гостеприимные «Ворота Севера»: туристский потенциал презентуют регионы в Вологде

Гостеприимные «Ворота Севера»: туристский потенциал презентуют регионы в Вологде

Технологии гостеприимства продемонстрируют города, объединенные проектами «Золотое кольцо России» и «Серебряное ожерелье России». Своим опытом поделятся специалисты из Вологодской и Архангельской областей, Республики Коми, Москвы и Санкт-Петербурга. XVII Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» пройдет в Вологде 13-14 апреля.

Состоятся мероприятия и завтра, 12 апреля. На этот день назначен информационный тур по Вологде. Областную столицу представят как часть туристического маршрута «Серебряное ожерелье России». Экскурсоводов со всего региона научат оказывать первую медицинскую помощь, учебный семинар пройдет на базе учебного центра на Саммера, 1.

Основная программа начнется 13 апреля в «Русском Доме»: участники презентуют свои выставочные площадки, примут участие в семинарах профессионального мастерства, обсудят вопросы ведения гостиничного бизнеса, применения маркетинговых технологий в туризме. Презентуют мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею и аудиогид для путешественников, следующих из Вологды на Онежское озеро.

В заключительный день на разных площадках состоятся семинары и круглые столы, практикумы для специалистов туристической отрасли, музейных работников. Свой туристический потенциал представят гости из Республики Коми, Москвы и Санкт-Петербурга, подведут итоги конкурса на лучший туристский сувенир проекта «Серебряное ожерелье России».

Также в программе выставки – розыгрыш призов, фотосалон, участники смогут воспользоваться бесплатной детской игровой зоной, приобрести сувениры и продегустировать продукцию местных производителей и гостей. Предполагается, что мероприятия выставки посетят больше 300 гостей из разных регионов страны. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×