Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.04.2018 Экономика

Самые современные достижения сферы IT сегодня представили в Вологде

Самые современные достижения сферы IT сегодня представили в Вологде

В Вологде открылся IX Межрегиональный форум информационных технологий. Крупнейшее мероприятие в сфере информационных технологий для профессионалов отрасли и новичков развернулось на двух площадках. Деловая программа стартовала в «Русском Доме» на Пушкинской, 25а, фестиваль IT-творчества для начинающих «айтишников» впервые открылся во Дворце спорта на Конева, 2в.

Центральной темой обсуждения в деловой программе станет цифровая экономика. В работе площадок примут участие представители федеральных, региональных и городских органов власти и бизнеса, руководители и специалисты предприятий, ИТ-компаний из разных регионов России. Демонстрация последних достижений сферы информационных технологий, развитие партнерских отношений, обсуждение актуальных проблем информационной безопасности – только часть масштабных задач форума.

«Битва корпоратов», «Битва роботов», «айтишная» печа-куча, мастер-классы по робототехнике – это и многое другое сегодня и завтра на площадке во Дворце спорта на ул. Конева.

Организаторы события – Правительство Вологодского области, Администрация города Вологды и региональный Клуб IT-директоров. Ожидается, что участниками форума станут несколько тысяч человек. Развитие этой сферы сегодня актуально в масштабах города, региона и страны. Значимость развития цифровой не раз подчеркивал Президент России Владимир Путин.

В Вологде в настоящее в сфере информационных технологий работает больше 300 организаций, в том числе международного уровня. Только за прошлый год зарегистрирована 21 новая IT-компания. В вологодских организациях, которые занимаются информационными технологиями, занято свыше 2 тысяч человек.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
17.11.2022 15:06

Межрегиональный IT-форум открылся в Вологде

Двухдневный межрегиональный IT-форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» открылся сегодня в Вологде. Он собрал более 400 участников и гостей из регионов России, еще больше людей присоединилось к нему на онлайн-площадках.
12.11.2022 13:22

Эксперты ведущих компаний по кибербезопасности приедут в Вологду на IT-форум

17–18 ноября в Вологде состоится XI Межрегиональный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». Главными темами станут кибербезопасность и импортозамещение.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×