Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.04.2018 Экономика

Контроль за качеством сыров усилят в России

Контроль за качеством сыров усилят в России

Список производителей некачественных сыров составят в России. Перечень недобросовестных маслоделов подготовит Роспотребнадзор.

Как отмечается на сайте ведомства, проверки сыров пройдут во всех регионах страны. Особое внимание будет уделено недорогим товарам, которые лежат на полках крупных торговых сетей. Эксперты проведут лабораторные исследования выставленных на продажу сыров. То, что выйдет за рамки нормы, будет изъято из оборота, а информацию о тех, кто произвел такую продукцию, разместят на специальном ресурсе для потребителей.

Напомним, что в марте прошли масштабные проверки молочной продукции. Специалисты Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Роскачества закупали образцы молока, сливочного масла и творога и исследовали их в лаборатории. На Вологодчине проверку перенесли спокойно – на Вологодском УОМЗ им. Верещагина за качеством строгий контроль. Кроме того масло сливочное «Вологодское» завоевало золото конкурса «Лучший продукт – 2018». Профессиональное состязание прошло в рамках Всероссийской выставки «Продэкспо».

 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×