Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.03.2018 Экономика

Разработчики высоких технологий примут участие в IT-форуме в Вологде

Разработчики высоких технологий примут участие в IT-форуме в Вологде Фото: m.wobla

Девятый межрегиональный форум информационных технологий пройдет в областной столице 6-7 апреля. В этот раз он будет состоять из двух частей: деловой и фестивальной.

Первая по традиции разместится в выставочном комплексе «Русский дом». Здесь пройдут тематические круглые столы, конференции и открытые обсуждения. На эти мероприятия ждут топ-менеджеров крупнейших IT-компаний, представителей Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, руководителей IТ-ведомств региона. Заявили о своем участии такие гиганты отрасли как «Лаборатория Касперского», Ростелеком», «ФосАгро» и «Техкомпания Хуавэй».

«Вологодский IТ-Форум за восемь лет зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам IТ-отрасли. Центральной темой станет обсуждение программы «Цифровая экономика», - рассказал председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Андрей Никуличев. - Приглашаю всех жителей и гостей Вологодской области принять участие в мероприятиях Форума, завести полезные контакты, повысить свою компетенцию, получить новые знания в сфере IТ».

«Своя» территория на IT-Форме будет у юных айтишников. Представители подрастающего поколения встретятся во Дворце спорта на Конева, 2в. Здесь пройдут мастер-классы по робототехнике и кибербои. Соревноваться будущие айтишники будут по пяти направлениям. Участники смогут также сделать себе сувенир на 3D принтере.

Подробную программу IT-форума можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.07.2023 13:14

Образовательный кластер создадут на базе Вологодского колледжа права и технологии

Вологодская область стала победителем конкурсного отбора Министерства просвещения на создание образовательных кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Новый кластер по отрасли машиностроения появится на базе Вологодского колледжа права и технологии.
27.06.2023 11:06

Вологжане могут стать авторами талисмана Десятилетия науки и технологии

В России стартовал всероссийский конкурс на определение талисмана Десятилетия науки и технологий. Чтобы принять участие в нем, нужно до 31 июля включительно загрузить свой вариант талисмана с коротким рассказом о нем на страницу конкурса «Талисман.наука.рф».  
03.03.2023 09:43

Пять новых направлений подготовки открыли в колледжах Вологды

Каждая из новых профессий и специальностей была открыта под заказ работодателей. Об этом рассказала заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×