Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.03.2018 Экономика

Как быть успешными в Интернете, узнали вологодские бизнесмены

Как быть успешными в Интернете, узнали вологодские бизнесмены

Бесплатная конференция по системному интернет-маркетингу «АКАТАН» прошла сегодня в Вологде. Эксперты рассказали вологодским предпринимателям о новых тенденциях в бизнесе. 150 бизнесменов поучаствовали в десятке лекций от практиков интернет-бизнеса.

В зале Администрации Вологды сегодня собрались руководители организаций, которые развивают свой бизнес в онлайн-среде. Также на конференцию пришли и сотрудники компаний, которые занимаются продвижением своей организации в Интернете. Именно онлайн-среда сейчас приносит много заказов предпринимателям.

«Сейчас торговых площадок много, важно научится грамотно преподносить свою продукцию, чтобы люди знали про фирму. За этими знаниями я и пришла на конференцию», – рассказала маркетолог сельскохозяйственного предприятия Вологды Анжелика Механникова.

«Я занимаюсь сферой услуг, и сейчас примерно 60 заказов идет через Интернет. Хотелось бы научиться продавать больше, лучше, правильно. Информация важна и для руководителей больших предприятий: как правильно делать сайты, как их продвигать, за что нужно платить, за что нет, какие есть моменты обмана», – поделился вологодский предприниматель, известный ведущий Олег Бушман.

Какие возможности открывает интернет-среда для развития бизнеса и что нужно сделать, чтобы быть «на коне», обсуждали на конференции. Один из секретов, которые узнали вологодские предприниматели – это как презентовать свой товар в Интернете, т. е. «упаковать», а затем предложить его клиенту. Об этом сегодня рассказал эксперт по стратегическому маркетингу и лучший бизнес-тренер по версии Яндекс и Google Бари Алибасов.

«Наша задача – это, во-первых, научить грамотно «упаковываться». Во-вторых, я рассказал, с помощью каких продуктов можно создать свой имидж. Поговорили о будущем, приоткрыв завесу тайны, куда движется мировая экономика и что нужно делать уже сейчас, чтобы в будущем быть впереди других», – рассказал эксперт по стратегическому маркетингу, спикер конференции «АКАТАН» Бари Алибасов.

Конференция сегодня проходила с 10 до 17 часов. Предприниматели говорили и о работе с поисковиками, и YouTube для бизнеса, и маркетинге в соцсетях. Бесплатная конференция по системному интернет-маркетингу «АКАТАН» впервые прошла в областной столице.

«Весь маркетинг, продажи уходит в Интернет. Мы рассказываем основные инструменты, как работать с подрядчиком, основные схемы обмана в которые могут попасться заказчики. Ключевая задача – повысить компетенцию руководителей для того, чтобы они больше зарабатывали и чтобы их бизнес был более безопасным», – сообщил организатор конференции, эксперт по системному интернет-маркетингу для руководителей Евгений Перов.

Своими знаниями с участниками делились также владелец нескольких интернет-магазинов Алексей Замятин и заместитель начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных и правовой работы Анатолий Пальников. Масштабное событие для вологодских предпринимателей прошло при поддержке Администрации Вологды.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×