Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

31.03.2018 Экономика

«Наше» у дома: где в Вологде покупают продукты местных производителей

«Наше» у дома: где в Вологде покупают продукты местных производителей

Молоко, хлеб, мясо и колбасы, кура и яйца, кондитерские изделия и ягоды – эти группы товаров вологодских производителей представлены в широком ассортименте на полках магазинов федеральных торговых сетей. Сотрудничество с местными производителями расширяют, чтобы предоставить покупателю выбор и дать возможность местному производителю реализовать свой товар.  

Найти вологодские продукты более чем 10 производителей можно в магазинах самообслуживания, которые давно завоевали расположение покупателей. В Вологде они представлены преимущественно универсамами. Как правило, площадь таких торговых точек около 400 «квадратов», это удобно и покупателям и продавцу.

В одном месте собран широкий ассортимент необходимых товаров: продукты, которые ежедневно подаются к столу, а также ряд непродовольственных товаров первой необходимости.

Сейчас в областной столице – более 110 магазинов федеральных сетей разного формата, из них почти половина – универсамы торговой сети «Пятерочка», работающих в формате магазина «у дома». Удобное расположение полок, навигация и грамотное зонирование сокращают временные затраты и облегчают поиск нужного товара.

«Я живу на Чернышевского, 71, и всегда закупаюсь в ближайшем магазине – у меня по соседству «Пятерочка». Хороший ассортимент, плюс там я могу приобрести свежие продукты местных производителей: молоко, хлеб, сливочное масло. Покупки не отнимают много времени, очень удобно», – рассказала вологжанка Татьяна Игумнова.

Кстати, продукты вологодских производителей в универсамах данной сети обозначены специальными табличками «Покупай местное» или «Произведено в Вологде». Как правило, такие товары занимают центральное место на стеллажах, чтобы покупателям было удобнее их отыскать. Самые востребованные – продукты с небольшими сроками годности.

Для справки:

Ежедневно в состав потребительской корзины входят продукты, которые пользуются спросом. Это хлеб, сахар, яйца, макароны, мука, крупы, свежие овощи и фрукты, мясная и молочная продукция, рыба, яйца, масло и чай. Сегодня средний чек покупки в Вологде составляет порядка 360 рублей, но если обращать внимание на акции, то многие товары вологжане могут приобретать со скидками. 

Марина Березина
Другие новости по теме
18.08.2023 09:37

Вологодский творог вошел в тройку лидеров по результатам областной экспертизы

Областная дегустационная комиссия провела оценку качества творога, производимого на Вологодчине и в других регионах. В состав комиссии вошли аттестованные эксперты-дегустаторы молока и молочной продукции.
08.12.2022 11:53

Вологодские продукты прошли проверки на безопасность и качество

В этом году специалисты Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области проверили 22 продукта местных производителей.
30.06.2022 09:17

Мэр Вологды опубликовал рейтинг местных продуктов, которые обязательно нужно попробовать туристам

Вологодское масло заняло шестое место в списке рейтинга российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru. Его в числе запомнившихся назвали 6 % опрошенных. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×