Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.03.2018 Экономика

Миллион тюльпанов вырастили сельхозпредприятия для вологжанок к 8 Марта

Миллион тюльпанов вырастили сельхозпредприятия для вологжанок к 8 Марта

Сейчас цветы готовят к продаже на сельскохозяйственных предприятиях города. Первые партии поступят в розницу в понедельник.

В СПХ «Цветы» в этом феврале, без преувеличения, развернулось целое море цветов: 2 млн 300 тысяч бутонов.

«У нас здесь можно увидеть 72 сорта – от самых простых до экзотических», – рассказала директор ООО СХП «Цветы» Валентина Соболева.

Сейчас уже 80 % этого цветочного моря срезано и хранится в холодильниках, ожидая своего часа, чтобы отправится на прилавки. Большая часть букетов «уедет» в другие регионы. В вологодские магазины попадет примерно 1 млн цветов.

В СХПК «Тепличный» в этом году тюльпаны выращивали по новым технологиям – методом гидропоники. Он заключается в том, что луковицы помещаются не в грунт, а в специальный раствор.

«Качество цветов у нас в этом году заметно лучше. Бутоны очень красивые, всевозможных оттенков: белые, желтые, красные, малиновые, пестрые», – рассказала председатель СХПК Комбинат «Тепличный» Ирина Харабардина.

В магазины тюльпаны от этого предприятия поступят в понедельник. Найти их можно будет в специализированных торговых точках комбината и крупных торговых центрах города.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
07.03.2022 15:24

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн

В Международный женский день на сайте московского Музея Победы пройдет праздничная онлайн-программа. Для интернет-пользователей подготовлены исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.
08.03.2020 11:24

Акцию «Ты прекрасна!» провела вологодская команда «Молодежки ОНФ» в честь 8 Марта

Молодые люди вышли на центральные улицы Вологды, автобусные остановки, в учебные заведения, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником и подарить им яркие, красочные открытки.
06.03.2020 17:19

Мать 12 детей поздравили с юбилеем на мартовском концерте в Вологде

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в областном колледже искусств. Награды выдающимся вологжанкам вручил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×