Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.03.2018 Экономика

Вологодские прицелы оценили московские охотники

Вологодские прицелы оценили московские охотники Фото: vk.com/shvabe

Разработки оптико-механического завода демонстрировали любителям охоты и спортивной стрельбы на 43-й Международной выставке «Охота и рыболовство на Руси», которая прошла в Москве. Экспонировали изделия два завода, входящих в холдинг «Швабе» ВОМЗ и НПЗ.

Качество и цены оптических, коллиматорных, ночных и тепловизионных прицелов, кронштейнов и планок для их крепления, а также луп различного назначения оценили посетители выставки. Больший интерес у охотников вызвали коллиматорные прицелы, а также оптические прицелы с переменной кратностью – одни из последних разработок ВОМЗ.

«Выставка «Охота и рыболовство на Руси» ориентирована не на торговые сети, а на конечного потребителя. На мероприятии мы можем получить столь необходимую для производителя обратную связь, которая позволяет совершенствовать наши изделия в соответствии с пожеланиями клиентов, – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. – Радует то, что в последние годы отношение к российской технике со стороны любителей охоты и спортивной стрельбы меняется. Они ценят отечественную продукцию не только за комфортную цену, но и за высокое качество и надежность».

Выставка «Охота и рыболовство на Руси» – одна из крупнейших международных специализированных площадок в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров. В этом году свою продукцию представляли свыше 900 компаний со всего мира. Московскую выставку посетили более 80 тысяч человек.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×