Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.02.2018 Экономика

Самодостаточный «пятый»: ТРЦ и спорткомплекс с бассейном возведут на ул. Конева

Самодостаточный «пятый»: ТРЦ и спорткомплекс с бассейном возведут на ул. Конева

О строительстве социально-культурного и спортивного объектов в 5-м микрорайоне города сегодня заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на пресс-конференции. Торгово-развлекательный центр с кинотеатром планирует возвести инвестор на месте недостроенного здания культпросветучилища, спорткомплекс с бассейном появится возле Дворца спорта.

Напомним, владельцем заброшенного долгостроя на Конева, 19, стала вологодская компания «Ярмарка», которая выкупила здание у муниципалитета на торгах в конце декабря прошлого года. Трехэтажный незавершенный строительством объект из красного кирпича площадью три тысячи «квадратов» достался покупателю за 85 млн рублей.

«Сейчас собственник занимается проектными работами, затем проект поступит к нам на согласование. Пока невозможно точно сказать, каким будет это здание внешне, но есть предположение, что это будет современный торговый центр с частным кинотеатром. Такого как раз не хватает в этом микрорайоне – об этом давно просят сами жители, в том числе в письменных обращениях. А вот рядом со спорткомплексом на Конева объекта торговли не будет – там планируется построить еще один спортивный центр», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новый спорткомплекс планируют возвести слева от уже имеющегося на Конева, 2в. Для этого частично задействуют площадь парковки и зарезервированный рядом свободный земельный участок. Возможно, там разместят плавательный бассейн. Строительство этих объектов позволит сделать пятый микрорайон самодостаточным, отметил Сергей Воропанов.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×