Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.02.2018 Экономика

Как защитить свой компьютер от вирусных атак, узнают вологжане на специальном вебинаре

Как защитить свой компьютер от вирусных атак, узнают вологжане на специальном вебинаре

13 февраля, в День безопасного Интернета, в Вологде пройдет бесплатный вебинар по безопасности при работе в глобальной сети. Проводит мероприятие Вологодское городское отделение партии «Единая Россия» по инициативе секретаря Юрия Сапожникова.

Участники узнают, как защитить свой компьютер и ноутбук от вирусов и сетевых атак, предотвратить потерю конфиденциальных данных, научатся определять вредоносные сайты.

«Интернет предоставляет неограниченные возможности для поиска информации, образования и коммуникации. Но, к сожалению, глобальная сеть не всегда используется во благо – это благодатное поле для развития киберпреступности, – отмечает Юрий Сапожников. – Сегодня и граждане, и государство все чаще сталкиваются с киберугрозами: от мелкого мошенничества в сети до хищения персональных данных и хакерских атак на госучреждения и ключевые предприятия страны. Надеюсь, вологжане почерпнут для себя много полезного и смогут самостоятельно противостоять сетевым угрозам».

Принять участие в вебинаре можно 13 февраля в 18.30. Также видеотрансляция будет доступна в официальном сообществе «В контакте» Вологодского городского отделения партии «Единая Россия».

Добавим, что Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля.

Александра Чурина
Другие новости по теме
22.04.2024 16:13

В Вологде прошёл первый семинар «ПравоСлавный SMM»

В рамках семинара спикеры Городского проектного центра «Вологда» и издательского центра «Вологда-Портал» рассказали о том, как оформлять, вести и продвигать социальные сети, а руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии рассказал о межприходском взаимодействии.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×