Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

04.02.2018 Экономика

Автодилеры проверят машины японской марки из-за неисправных подушек безопасности

Автодилеры проверят машины японской марки из-за неисправных подушек безопасности

645 тысяч машин собственного производства отзывает компания «Toyota». Автоконцерн обнаружил проблемы в работе подушек безопасности.

Речь идет о моделях «Toyota Prius» и кроссоверах «Lexus RX» и «Lexus NX», вышедших со станка с мая 2015 по март 2016 года. Как пишет ТАСС, причина отзыва в том, что в указанных автомобилях подушки безопасности могут не сработать вообще либо же во время аварии «выстрелить» в водителя и пассажиров кусочками металла.

Как пояснили корреспонденту «Вологда.РФ» представители официального дилера «Тойота» в Вологодской области, в рамках проведения сервисных кампаний на предмет возможных неполадок проверят и машины вологжан.

«Данные подушки поставлялись на все самые именитые бренды, их покупали автогиганты по всему миру, но именно в «Тойоте» очень трепетно относятся к качеству оборудования. В таких случаях наша компания проводит специальные сервисные процедуры, призванные выявить и устранить потенциальные неисправности в автомобиле», – пояснил представитель официального дилера «Тойота» в Вологодской области Григорий Колпаков.

Чтобы проверить, попадает ли автомобиль под действие данной специальной сервисной кампании, любой автовладелец может забить VIN-номер своего транспорта в соответствующих разделах на официальных сайтах производителя.

Добавим, что пока случаев травмирования в результате такого брака не зафиксировано. 

Айнур Жабагина, Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×