Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.01.2018 Экономика

Переход Вологодчины на электронные сертификаты проверки мясной продукции оценили в Минсельхозе

Переход Вологодчины на электронные сертификаты проверки мясной продукции оценили в Минсельхозе

В Вологодской области успешно борются с распространением африканской чумы свиней. Такого мнения придерживаются в Министерстве сельского хозяйства России.

Речь об опасном заболевании и недопущении его распространения шла на совещании федерального ведомства в Санкт-Петербурге. В обсуждении участвовал и заместитель Губернатора Вологодчины Михаил Глазков. Здесь же обсудили и внедрение системы электронной сертификации сельхозпродукции, сообщает пресс-служба Правительства области.

Наш регион в этом вопросе – в числе лидеров. Сейчас на Вологодчине каждый месяц выдается порядка 240 тысяч ветеринарных сертификатов в электронной форме, что составляет 97,6 % от общего количества оформленных ветеринарных документов.

Представители Минсельхоза высоко оценили и внедренную на УОМЗ им. Верещагина систему электронной ветеринарной сертификации. В январе предприятие посетил первый заместитель министра.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.03.2022 13:41

Стартовала программа льготного кредитования предприятий АПК

«Сбер» начинает принимать заявки по программе льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса в рамках программы Минсельхоза России (Постановление Правительства № 375 от 16 марта 2022 года).
15.03.2022 14:35

Минсельхоз выделил Вологодчине 166 млн рублей на льготные кредиты для сельхозпредприятий

Изначально объем субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам по планируемым к выдаче льготным кредитам, на 2022 год составлял для Вологодской области 49,6 млн рублей. Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области 9 марта направил письмо в Минсельхоз России о выделении дополнительных субсидий региону.
26.11.2021 18:20

Вологодская ГМХА заняла второе место на Всероссийском конкурсе студотрядов Минсельхоза

Слет специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза прошел 25 ноября в режиме онлайн. На слете были подведены итоги трудового сезона студотрядов Минсельхоза России за 2021 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×