Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.01.2018 Экономика

Дома, которые возводятся на средства граждан, теперь можно посмотреть на едином ресурсе

Дома, которые возводятся на средства граждан, теперь можно посмотреть на едином ресурсе

Проекты домов, которые строятся на принципе долевого строительства, разместили на едином ресурсе. Инициатором нововведения стало Министерство строительства России.

На ресурсе «Проектные декларации долевого строительства» все застройщики, использующие для строительства средства граждан, обязаны подавать проектные декларации в электронном виде, заверив их электронной цифровой подписью. Нововведение вступает в силу с 28 января, пишет «Российская газета».

По мнению экспертов Минстроя, система упростит взаимодействие всех профессиональных участников рынка долевого строительства, поможет контролировать соблюдение норм законодательства, позволит мониторить эффективность работы уполномоченных органов на местах.

Также с января начала работать единая информационная система жилищного строительства наш.дом.рф, где граждане могут получить информацию об объектах недвижимости.

Напомним, с 1 января этого года в России стали жестче и требования к деятельности застройщиков.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 10:32

Судьбу точечной застройки на улице Лаврова жильцы и застройщик обсудят в кабинете Мэра

Во время прямой линии с врио Губернатора жители улицы Лаврова, 9, областного центра обратились с просьбой решить проблему точечной застройки в их дворе. До этого они неоднократно писали письма застройщику, но результатов это не принесло. И. о. Мэра города Вологды Андрей Накрошаев сегодня встретился с жителями.
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×