Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.01.2018 Экономика

Вологжане выберут лучшего продавца

Вологжане выберут лучшего продавца

Первый городской конкурс «Лучший по профессии в сфере торговли» стартует в Вологде. Лучших, по мнению горожан, назовут в трех номинациях. В понедельник, 22 января, начнется прием заявок.

Такие конкурсы предприятия сферы торговли уже проводили, но в своих компаниях. К примеру, «народного» продавца уже четверть века выбирает торговая сеть «Золотой Ключик».

«У нас есть разные критерии оценки   по качеству обслуживания, по отзывам покупателей, которые они оставляют на нашем сайте, путем анкетирования, а также в книге отзывов и предложений. А в конце года по итогам соревнования лучших сотрудников мы поощряем», – рассказала  директор по направлению торговли в холдинге «Золотой Ключик» Елена Кудряшева.

В этом году покупатели высоко оценили работу продавца-кассира Марины Шиловой. Работает на этой должности 4 года, а такие профессиональные состязания помогают в продвижении по карьерной лестнице, уверена вологжанка. 

«Я считаю, что в первую очередь кассир должен быть доброжелательным, уметь работать с людьми и стремиться быть лучше. Все зависит от человека, как он себя настроит, таким и придет на работу. Общение с покупателями – самое главное», – поделилась Марина Шилова.

У каждого из них – свои секреты. Ольга Лукаревская, которая в прошлом году в корпоративном соревновании стала лучшим продавцом продовольственных товаров, в профессии уже 15 лет и уверена, что продавец должен быть искренним и доброжелательным.

«Чтобы достичь такого звания нужно быть открытым по отношению к покупателям. Мне очень нравится моя работа, нравится общаться с людьми», – рассказала Ольга Лукаревская.

Теперь участники внутрисетевого соревнования получат возможность поучаствовать в конкурсе в масштабах города. Профессиональное состязание «Лучший по профессии в сфере торговли» организовала городская администрация. Участвовать в конкурсе могут продавцы, которые трудятся не менее трех лет и имеют документ о профессиональном образовании. Прием заявок от организаций продлится до 12 февраля. Оформить заявку на участие можно в Департаменте экономического развития Вологды на ул. Козленской, д. 6 или по электронной почте nikeshycheva.elena@vologda-city.ru.

«Конкурс пройдет в трех номинациях: «Лучший продавец продовольственных товаров», «Лучший продавец непродовольственных товаров», «Лучший контролер-кассир». Конкурс призван повысить культуру и качество обслуживания населения, а также популяризировать профессию продавца. Очень много вологжан работает в этой сфере, поэтому, мы надеемся, что конкурс будет интересен для многих», – прокомментировал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Вологды Андрей Киселев.

Сейчас в Вологде только в крупных и средних торговых организациях занято свыше 6 тысяч человек. С большинством из них вологжане общаются ежедневно в торговых точках города. И благодаря этому профессиональному соревнованию жители города смогут поблагодарить тех, кто выполняет свое дело на высоком уровне.

Проголосовать за лучшего продавца вологжане смогут на сайте «Вологда. РФ» с 14 февраля. Итоги подведут 28 февраля. Назовут победителя в каждой номинации, а также обладателя звания «Народный продавец». Его получит тот конкурсант, который наберет наибольшее количество баллов среди всех участников. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×