Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.01.2018 Экономика

Отмену роуминга вновь продлили операторам связи в России

Отмену роуминга вновь продлили операторам связи в России

Такое решение в очередной раз приняла Федеральная антимонопольная служба по просьбе операторов большой четверки. Предполагалось, что роуминг на территории России они отменят до 15 декабря прошлого года. Причем дольше всех в неравных условиях будут находиться абоненты Теле2, для этой компании сроки перенесены до конца мая, пишет «Российская газета».

Оставшиеся операторы связи – Мегафон, МТС и Вымпелком, больше известный получателям услуг сотовой связи как «Билайн», исполнят предупреждение в срок до 31 января.

Напомним, о необходимости отменить роуминг ФАС предупредила компании в середине июля прошлого года. Предписание выдано на основе выявленных нарушений положений закона о защите конкуренции, когда все четыре оператора необоснованно установили разные расценки на звонки в роуминге. Операторы должны были устранить разницу в тарифах и уведомить об этом своих абонентов в течение двух недель. Однако в конце августа по просьбе «четверки» ФАС продлила исполнение предписания.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.07.2022 14:53

Около 1000 паспортов фасадов утвердили в Вологде

В областной столице продолжается работа по формированию паспортов фасадов, которая была начата в 2015 году. Она проводится для того, чтобы привести в порядок улицы Вологды, а также урегулировать вопрос размещения информационных конструкций.
26.05.2022 17:31

Вывески на зданиях Вологды приведут в порядок в соответствии с регламентом

Этим займутся собственники помещений, в которых размещены торговые объекты. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии.
30.03.2022 13:14

Стандарт оформления информационных конструкций в городе обсудили с рекламными агентствами Вологды

В областной столице состоялась встреча главного архитектора Вологды Ольги Макаровой с представителями рекламных агентств города. Стороны обсудили основные положения документа, который в ближайшее время будет регулировать оформление информационных конструкций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×