Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.01.2018 Экономика

Самой популярной мобильной игрой в мире стала новая разработка вологодской IT-компании

Самой популярной мобильной игрой в мире стала новая разработка вологодской IT-компании

«Playrix» осенью прошлого года выпустил новую мобильную игру «Homescapes». В октябре новинка покорила рынок и стала самой скачиваемой мобильной игрой в мире. Разработчики подвели итоги года, который, по их оценкам, стал еще успешнее предыдущего.

Напомним, в начале сентября 2017 года новый офис компании в Вологде посетил экс-Мэр областной столицы Андрей Травников. Тогда «Playrix» продвигала три мобильных игры Township, Fishdom и Gardenscapes, которые давно завоевали сердца геймеров. «Homescapes», получившая мировую популярность, стала четвертым крупным проектом за 13-летнюю историю.

«Наши проекты укрепились в топах и покорили новые вершины. К тройке хитов добавился «Homescapes», который показал отличные результаты на старте и установил планку качества наших проектов еще выше. Кроме того, «Homescapes» была номинирована на Mobile Game Awards и другие премии», – отметил в интервью App2Top.ru бренд-менеджер компании «Playrix» Алексей Трушков.

Кроме того, в 2017 году компания «Playrix» выросла вдвое, сейчас в ней трудятся около 600 человек. Офисы открылись в шести российских городах и за рубежом, часть сотрудников работают удаленно. Специалисты компании открыли «IT-учебный год» в Вологде – провели уроки в школах в День знаний, поддерживают профильные IT-смены, эта работа будет продолжена. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×