Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.12.2017 Экономика

Увеличить производство подшипников для отрасли станкостроения России планируют на ВПЗ

Увеличить производство подшипников для отрасли станкостроения России планируют на ВПЗ

Выпуск подшипников для новых станков, которые будут изготавливаться в России, планируют запустить в следующем году на ВПЗ. О планах по развитию завода и уже достигнутых успехах говорили сотрудники Вологодского подшипникового завода на общем собрании. В этом году уже прошла модернизация нескольких цехов.

0834.jpg

«Появился новый токарный участок, который объединил линии станков. Также появилось новое оборудование в штампо-инструментальном, в сепараторном и шариковом производствах. А новые линии сборки позволят автоматизировать процесс и убрать часть ручного труда», – рассказал начальник управления внедрения инновационных разработок Александр Альков.

Каждый год в преддверии новогодних праздников сотрудники завода на общем собрании подводят итоги работы. На предприятии работает более 3000 человек. За добросовестный труд лучшие работники получили заслуженные награды и слова благодарности.

«ВПЗ это ведущий коллектив, основной локомотив экономики нашего города. На заводе не останавливается модернизация, предприятие не стоит на месте, осваивает новые виды продукции. Только в развитии есть жизнь и продолжение предприятия», – обратился к присутствующим заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Администрации города Андрей Киселев.

«Хочется пожелать, чтобы и в следующем году все, что мы задумали, сбылось, все задачи, которые поставим, исполнились», – пожелал собравшимся директор Вологодского подшипникового завода Алексей Мельников.

Развитие ВПЗ – это заслуга рабочих завода. Трудятся на крупном машиностроительном предприятии и молодые специалисты. Алена Смирнова работает токарем всего год, но уже может составить конкуренцию опытным мастерам. За смену ей нужно сделать 3800 колец, при этом следить сразу за тремя станками, убирать стружку и контролировать размеры изделия.

Тоже молодой, но не менее опытный – начальник участка массивных сепараторов Евгений Мельников. На завод пришел вслед за отцом.

«Я сюда пришел в 14 лет и уже знал, что это за предприятие. Мне сразу понравилось тут работать. Мне это дело интересно, тем более, что здесь работает отец  уже много лет», – рассказал Евгений Мельников.

Добавим, сейчас ВПЗ обеспечивает подшипниками автомобильные, военные, а также предприятия металлургического комплекса. У завода есть и четкая социальная позиция. Завод – постоянный участник городских проектов, помогающий в трудоустройстве молодежи, организации стажировок. Также сотрудники предприятия каждый год выходят на субботники и помогают благоустраивать микрорайон.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×