Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

15.12.2017 Экономика

Участникам Программы софинансирования пенсий нужно сделать взнос до конца года

Участникам Программы софинансирования пенсий нужно сделать взнос до конца года

Личный взнос на сумму не менее 2000 рублей нужно сделать в рамках государственной программы софинансирования за 2017 год. Об этом вологжанам напоминает отделение ПФР по Вологодской области.

Взнос можно сделать как самостоятельно, так и через работодателя. В случае самостоятельной уплаты платежную квитанцию с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе ПФР по месту жительства или в банке, можно сформировать ее с помощью электронного сервиса ПФР. Чтобы сделать взнос через работодателя, необходимо подать в бухгалтерию на работе заявление в произвольной форме. При этом нужно указать размер ежемесячного платежа в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

«Граждане могут контролировать формирование своих средств в рамках Программы софинансирования через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или портале госуслуг. В нем отображается вся необходимая информация, включая совершенные платежи, поступившее государственное софинансирование и полученный от этих средств инвестиционный доход. Все эти сведения также есть в выписках и извещениях из лицевого счета, которые можно получить в Пенсионном фонде России или Многофункциональном центре, предоставляющем такую услугу», – пояснили в пресс-службе областного отделения ПФР.

Добавим, что в 2016 году участники Программы получили государственное софинансирование в размере 5,5 млрд рублей. Общая сумма сформированных участниками программы средств к середине 2017 года составила 103,3 млрд рублей.

Александра Чурина
Другие новости по теме
06.03.2024 10:43

4,5 тысячи многодетных вологодских мам досрочно вышли на пенсию

Более четырех тысяч многодетных матерей в Вологодской области досрочно вышли на заслуженный отдых ранее общеустановленного пенсионного возраста в связи с воспитанием трех и более детей.
27.02.2024 14:16

Вологжане могут оформить пенсию по возрасту за несколько часов

С начала 2024 года в Вологодской области назначено более 100 страховых пенсий по старости в проактивном режиме. Это значит, что вологжанам нужно было только подать заявление на портале госуслуг, никаких дополнительных действий и документов не требовалось.
19.02.2024 12:26

Самозанятые вологжане могут сформировать свою пенсию

Самозанятые вологжане могут самостоятельно формировать размер своей будущей пенсии. Для этого необходимо уплачивать страховые взносы, накапливая стаж и пенсионные коэффициенты. Рассчитать сумму взносов поможет специальный калькулятор на сайте Социального фонда России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×