Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.12.2017 Экономика

О минусах работы «в тени» пойдет речь на экономическом форуме в Вологде

О минусах работы «в тени» пойдет речь на экономическом форуме в Вологде

Городской форум «Рабочая обстановка» пройдет в Вологде 20 декабря. Основной темой станет ситуация по легализации неформальной занятости в городе и области. Представители власти, студенты, ученые и предприниматели обсудят динамику объемов «теневой экономики», риски сотрудников и работодателей за работу вне закона.

Участники делового события узнают правила эффективного поиска вакансий и соискателей, а также делового этикета. Мастер-класс «Как найти работу и не потерять себя: 5 лайфхаков для начинающих» проведут специалисты  компании «HeadHunter», а презентацию об этикете – рекламное агентство «Апрель».

«Такой форум мы проводим впервые. Планируем ежегодно на городском уровне проводить деловое событие, посвященное социально-трудовым темам. В этом году – главной темой станет неформальная занятость, которая мешает развитию экономики. В следующий раз планируем затронуть трудоустройство инвалидов», – сообщают организаторы городского форума.

Форум, организованный Департаментом экономического развития, пройдет 20 декабря с 10.00 до 16.00 в конференц-зал Юго-Западной башни Вологодского кремля. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Подробности по тел. (8172) 72-87-33, 72-05-76 и в социальной сети.

 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×