Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.12.2017 Экономика

Ларек, незаконно торговавший алкоголем, убрали с ул. Рабочей

Ларек, незаконно торговавший алкоголем, убрали с ул. Рабочей

Торговый объект, работавший вблизи дома № 11, демонтировали при участии полицейских и сотрудников городской администрации. До этого было конфисковано 47 бутылок с алкоголем. Продавцу за нарушение закона грозит штраф до 40 тысяч рублей.

В ходе проверки были составлены протоколы по ч.1 ст.14.1 и по ст.14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за работу без разрешения и продажу алкоголя.

Снос грозит и ларьку, работающему на Герцена, 116а (на остановке «Рабочая»). Там два дня назад было изъято больше 50 единиц спиртосодержащей жидкости.

Всего с начала 2017 года городские власти совместно с полицейскими и судебными приставами демонтировали 60 ларьков. До конца года планируется убрать еще 20 объектов нестационарной торговли, которые работают с нарушением закона.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.05.2020 18:38

Незаконно работавший ларек демонтировали в Завокзальном микрорайоне Вологды

На владельца павильона на ул. Можайского неоднократно поступали жалобы местных жителей и составляли административные протоколы за нарушение правил торговли алкоголем. Сегодня объект демонтировали.
18.09.2018 18:26

Незаконный торговый ларек демонтируют рядом с Красным мостом

Павильон, работавший нелегально, самостоятельно убирает владелец торговой точки. Предписания о необходимости сноса неоднократно направляли городские власти. В очередной раз предпринимателя уведомили после того, как Мэр Вологды Сергей Воропанов во время приемки Красного моста обратил внимание на несанкционированную торговлю.
25.05.2018 11:32

Киоски с выпечкой, стройматериалами и одеждой снесли на ул. Ленинградской

Сразу три уличных павильона демонтируют в Вологде. Собственники не пожелали самостоятельно освободить незаконно занятые места и увезти установленные торговые объекты. Демонтаж проводят представители службы судебных приставов совместно с городскими властями и полицией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×