Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.12.2017 Экономика

Работодатели региона могут найти кандидатов для стажировок через электронную базу

Работодатели региона могут найти кандидатов для стажировок через электронную базу

Данная электронная база - общероссийский интернет-ресурс, который размещен на  государственном портале «Работа в России». Здесь не только работодатели могут найти потенциальных работников, но и студенты и выпускники подобрать место для прохождения стажировки.

Чтобы просмотреть базу по Вологодской области, в которой уже сейчас размещено более 200 предложений, необходимо зайти на портал: https://trudvsem.ru/. Далее для поиска необходимо выбрать регион Вологодская область, затем перейти по ссылке «Тип занятости» - «Стажировки». На странице отобразятся все вакансии предприятий и организаций региона, желающие принять студентов для прохождения стажировок.

В числе уже представленных предложений есть инженерные, медицинские специальности, вакансии в сфере услуг, образования, сельского хозяйства. Работа по наполнению базы данных ведется областным Департаментом труда и занятости населения, отделениями занятости населения области. Именно сюда могут обратиться работодатели для размещения своей информации о наличии вакансий.

«Для предприятий и организаций стажировки – это, прежде всего, решение стратегической задачи по обеспечению необходимыми кадрами сегодня и на перспективу. Это возможность найти молодых талантливых сотрудников и вырастить отличных специалистов, пополнить свою команду людьми, желающими обучаться техническим и практическим навыкам по специальности», - отметил начальник областного Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

Условия прохождения стажировки могут быть разными. Работодатель сам определяет, что может предложить. А студенты и выпускники с помощью такой базы могу найти для себя предложения не только на предприятиях региона, но и за его пределами.

Александра Чурина
Другие новости по теме
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×