Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.11.2017 Экономика

О лесных профессиях расскажут молодым вологжанам на выставке «Российский лес»

О лесных профессиях расскажут молодым вологжанам на выставке «Российский лес»

Ярмарка профессий в рамках выставки «Российский лес» пройдет 6 и 7 декабря в «Русском доме». Высшие и средние учебные заведения, занимающиеся подготовкой кадров для лесной отрасли, представят свои специальности.

Для учеников старших классов эта экспозиция – возможность получить информацию о востребованных профессиях и условиях поступления «из первых уст». Будущие абитуриенты узнают, какие ЕГЭ нужно сдавать, каков проходной балл в том или ином вузе, где стажируются студенты и работают выпускники.

«Это прекрасная возможность для старшеклассников - в одном месте получить всю информацию об учебных заведениях лесной отрасли. Сейчас эти специальности очень востребованы, хорошие инженеры получают в среднем от 60 тысяч рублей. Сейчас на рынке труда есть потребность в кадрах этой отрасли, поэтому молодых специалистов принимают с охотой, дают им подъемные. Также сейчас у нас есть возможность обучить по специальностям лесного комплекса 30-40 человек по целевым направлениям», - рассказала главный консультант отдела стратегического планирования в сфере лесных отношений Департамента лесного комплекса Вологодской области Лариса Бурлуцкая.

Также лесные профессии представят крупнейшие предприятия региона, которые продемонстрируют спецодежду и оборудование, а также расскажут об особенностях своей работы. Сейчас в Вологодской области в этой сфере  заняты порядка 17 тысяч человек.

Запланированы мероприятия и для школьников. 8 декабря профориентационный урок для учеников школы № 16 проведут представители Департамента лесного комплекса и Мытищенского филиала Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Напомним, Международная выставка «Российский лес» пройдет в областной столице с 5 по 8 декабря. Деловая программа события включает смотр-конкурс лесопромышленной продукции, пленарное заседание, больше 20 круглых столов специалистов лесной отрасли.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
07.12.2023 15:08

В Вологде продолжает работу выставка «Российский лес»

В рамках одноимённого Международного форума открылись выставочные локации. 28-й раз в Вологде форум собрал представителей лесной отрасли.
06.12.2023 19:33

В Вологодской области начали работу 28-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

Вологодчина — один из самых «лесных» субъектов страны. Область является одной из крупнейших площадок для представителей бизнеса и власти, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития лесной отрасли.
29.11.2023 11:45

В декабре Вологда примет профессионалов лесопромышленного комплекса России и зарубежных стран

С 6 по 8 декабря в Вологде в 28-й раз будут проходить Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×