Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.11.2017 Экономика

Контрольная закупка выявила факт продажи сигарет подростку в одном из ларьков Вологды

Контрольная закупка выявила факт продажи сигарет подростку в одном из ларьков Вологды

Штраф ждет продавца и владельца киоска по адресу Герцена, 83. В этой торговой точке продали сигареты подростку. Факт нарушения закона выявили активисты партийного проекта «Народный контроль», которые и провели контрольную закупку.

На место вызвали полицейских, которые составили протокол. Информация будет передана в Роспотребнадзор. Продавцу придется заплатить штраф до двух тысяч рублей, владельцу торгового павильона – в два раза больше.

Общественники проверили также ларьки на улицах Воркутинской и Рабочей и супермаркет на улице Герцена. В этих торговых точках подростку в продаже запрещенного товара отказали.

«Сегодняшняя проверка показала,  большинство представителей торгового бизнеса соблюдают законодательство, которое запрещает продавать алкоголь и сигареты в торговых павильонах в принципе и тем более -  несовершеннолетним. Но еще рано говорить о полном успехе и победе закона. Активисты проекта «Народный контроль» будут и дальше проводить такие рейды», – отметил депутат Законодательного Собрания области, куратор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Денис Долженко.

Внести свой вклад в эту работу могут и жители областной столицы. Сообщить о незаконной продаже алкоголя и сигарет или о просроченных товарах можно в Общественную приемную партии «Единая Россия» по телефону 75-11-05.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×