Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.11.2017 Экономика

Вологодский иван-чай и ягоды попробуют в Индии

Вологодский иван-чай и ягоды попробуют в Индии

А еще жители страны контрастов примерят платья из вологодского льна и увидят вологодское кружево. Презентация вологодских изделий пройдет в Нью-Дели. Восемь вологжан, представляющих компании Вологодской области, примут участие в бизнес-миссии в Индии с 4 по 7 декабря.

«На В2В-переговорах, которые станут центральным событием бизнес-миссии, мы презентуем вологодские товары – везем с собой образцы продукции, – рассказала директор «Бизнес на экспорт» Юлия Балашова. – Нам интересен премиум-сектор потребителей Индии. Особенно ждем отклика относительно поставок чага-чая и одежды изо льна».

Льняная одежда подходит для климата Индии, а иван-чай и чага-чай придется по вкусу индийцам, считают вологжане. Целью бизнес-миссии является дальнейшее сотрудничество между странами и заключение контрактов на поставки.

Всего в Индии будет представлено восемь вологодских компаний, выпускающих самую разную продукцию: от кружева до строительной продукции и пиломатериалов, от замороженных ягод и грибов до деревянных игрушек.

Кроме того, в рамках поездки, организованной Региональным центром поддержки предпринимательства Вологодской области, вологжане посетят индийские предприятия и встретятся с представителями Конфедерации индийской промышленности.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×