Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

23.11.2017 Экономика

Вологжан, не получивших налоговые уведомления, ждут в налоговой инспекции

Вологжан, не получивших налоговые уведомления, ждут в налоговой инспекции

Около 170 тысяч налоговых уведомлений на уплату налогов на землю, имущество и транспорт сформировано для налогоплательщиков областной столицы. Все они направлены адресатам по почте или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.

Пользователи личного кабинета, которые не уведомили налоговую службу о желании получать извещения по почте в распечатанном виде, либо вовсе не воспользовались этим сервисом, хотя имеют такую возможность, не получат налоговые уведомления по почте.

Активных пользователей интернет-сервиса всего лишь 50 % от общего числа тех, кто когда-то открыл такой личный кабинет и получил от него пароль. Сделать это можно было при личном посещении налоговой службы, а активировать в течение 30 дней. По истечении этого срока доступ в личный кабинет закрывается. Получить доступ вновь можно при повторном посещении инспекции.

«Если пользователь личного кабинета в будущем хочет получать налоговые уведомления по почте, ему нужно направить в любую налоговую инспекцию по выбору уведомление об этом. Если пароль от личного кабинета утерян, а уведомления так и не получено, нужно прийти в налоговую службу по месту жительства», – пояснила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области Лариса Клыгина.

Уведомлений не стоит ждать и тем, кто имеет налоговую льготу, налоговый вычет или другие основания, которые полностью освобождают его от уплаты налога. Также в рассылку не включены те, у кого общая сумма налога не превышает 100 рублей.

Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц истекает 1 декабря. Тем, кто сделает это позже, начислят пени. Сумма пени составит 1/300 действующей ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Неуплата налогов карается строже – сначала дело неплательщика рассмотрит суд, а его решение в действие приведут судебные приставы. Помимо налогов, должнику придется оплатить судебные издержки, кроме того, может быть ограничен выезд за границу.

Принимают вологжан в налоговой инспекции ежедневно, время приема по вторникам и четвергам продлено до 20.00. Дополнительный прием введен во вторую и четвертую субботы месяца с 10.00 до 15.00. 25 ноября прием продлен до 17.00.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×