Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.11.2017 Экономика

Просроченными продуктами торговали в магазинах в Лукьяново

Просроченными продуктами торговали в магазинах в Лукьяново Фото: www.vologdazso.ru

Просроченные круассаны, печенье и рыбу, куриный фарш сомнительного качества выявили на прилавках магазина в микрорайоне Лукьяново активисты «Народного контроля».  Товары были обнаружены в торговой точке на улице Кубинской.

Всего внимательные покупатели набрали две корзины некачественных товаров. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области, информацию передали контролирующим органам – специалистам Роспотребнадзора.

«Кроме того, мы также дали рекомендации продавцам о том, чтобы они внимательнее смотрели за продуктами: сроками годности и условиями хранения. Выявленная в рамках нынешнего рейда просроченная продукция будет утилизирована. Подтверждающий документ мы получим в течение двух дней», – рассказал депутат Законодательного Собрания области, куратор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Денис Долженко.

В этот магазин активисты еще вернутся. А вот другая торговая точка – на улице Полевой – нареканий не вызвала. Проверка не выявила никаких нарушений: некачественных и просроченных товаров не обнаружено.

Напомним, что проверки в рамках проекта «Народный контроль» проходят в Вологде еженедельно. Поучаствовать могут и вологжане. Для этого необходимо сообщить о фактах продажи просроченных товаров в Общественную приемную партии «Единая Россия» по телефону – 75-11-05.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×