Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.11.2017 Экономика

«Без галстуков» вологодские предприниматели обсудили, как развивать свой бизнес

«Без галстуков» вологодские предприниматели обсудили, как развивать свой бизнес

Первая структурная консультация для вологодских бизнесменов состоялась в региональном Центре поддержки предпринимательства. Встреча прошла в формате «без галстуков». Специалисты РЦПП рассказали участникам городского отделения Союза промышленников и предпринимателей о ключевых сервисах поддержки предпринимательства и инжиниринга, а также проектах по кооперации малого и крупного бизнеса «Синергия роста».

«Мы преследуем важную цель – помочь бизнесменам стать участниками программ поддержки для развития предприятий. Мы сделали эту встречу неформальной, чтобы предприниматели лучше воспринимали информацию, а также познакомились друг с другом, сказал председатель Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей  Константин Шепель. – Конец года – самое удачное время для того, чтобы готовиться к участию в проектах поддержки на следующий год: оформлять документы, готовить заявку».

«Подобные встречи необходимо проводить регулярно. Неформальное общение предпринимателей способствует развитию кооперационных связей, а  вместе с ними и развитию бизнеса, – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Андрей Киселев. – Члены Союза – это ответственные предприниматели. Администрация Вологды готова оказывать всяческую поддержку и помогать в развитии компаний».

Деловая встреча – это первый шаг в рамках подписанного в октябре соглашения между городским отделением Союза промышленников и предпринимателей и РЦПП. На встрече не только представители бизнеса, которые уже состоят в отделении Союза, но и те, кто только планирует присоединиться к объединению.

«К нам приходят те, кто желает развивать свой бизнес. Мы помогаем с получением заказов, грантов, а также арендой площадей и поиском партнеров, контрагентов и кадров для бизнеса. При этом наша консультативная поддержка работает по всей Вологодской области, отметил генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Александр Быков.

Добавим, сегодня в составе городского отделения сегодня – 50 организаций Вологды. Бизнесмены налаживают кооперационные связи, ведут работу с банковскими структурами и институтами поддержки бизнеса.

Также на встрече прошла презентация нового интернет-сервиса для приобретения непрофильной продукции компании «Северсталь» по низким ценам. Сервис бесплатный, для покупки необходимо зарегистрироваться на сайте «Реализация неликвидов»

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×