Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.11.2017 Экономика

Больше 100 литров просроченного алкоголя изъято в магазинах Вологодской области

Больше 100 литров просроченного алкоголя изъято в магазинах Вологодской области

Спиртное с истекшим сроком годности обнаружено в результате внеплановых проверок розничных торговых точек региона санитарными врачами с начала года. Предприниматели, торговавшие алкоголем с нарушением действующего законодательства, оштрафованы почти на миллион рублей.

В общей сложности, на нарушителей составлено почти 190 протоколов об административных правонарушениях. Санитарные врачи исследовали около 260 проб алкоголя, все они оказались качественными – отклонений от нормативных требований не выявлено.

Внеплановые проверки предпринимателей и торговых организаций проводятся на территории области регулярно на основании соответствующего распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Лабораторные исследования – неотъемлемая часть этой работы.

Перед новогодними праздниками вологжанам рекомендуется покупать алкоголь только в стационарных торговых точках и обращать внимание на этикетку, пробку и содержимое. Качественный товар упакован аккуратно, а основными «приметами» классической водки является однородность, прозрачность, отсутствие налета на стекле и посторонних частиц, запаха эфира или ацетона. Чтобы убедиться в качестве товара, можно попросить у продавца документы, подтверждающие его происхождение. В случае сомнений от покупки лучше отказаться.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×