Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.11.2017 Экономика

4 тысячи тонн овощей ежегодно собирает комбинат «Тепличный»

4 тысячи тонн овощей ежегодно собирает комбинат «Тепличный»

Торжественный вечер, посвященный юбилею СХПК Комбинат «Тепличный», прошел сегодня в Вологде. С 45-летием сотрудников предприятия поздравили представители городских и областных властей. Первую овощную продукцию на комбинате выпустили в 1972 году.

0282.jpg

«За это время комбинат видоизменился, от традиционных тепличных грунтов мы перешли на новые технологии, например, предприятие полностью работает на капельном поливе. Производство стало сложнее, а качество продукции осталось таким же отличным», – рассказала руководитель СХКП Комбинат «Тепличный» Ирина Харабардина.

А вот объемы заметно выросли валовый сбор овощей увеличился в 4 раза. В этот году собрали 3800 тонн огурцов, томатов, перцев, баклажанов, редиса, зелени. Всего комбинат выпускает 10 наименований продукции. Кроме того, на предприятии есть цветочные теплицы, рассада из которых ежегодно высаживается на городские клумбы.

0275.jpg

«Комбинат «Тепличный» – уникальное для нашего города предприятие. Оно обеспечивает Вологду круглый год свежими овощами. Отрадно, что комбинат не стоит на месте, развивается, продолжает модернизировать производство, осваивать новую продукцию, покорять новые рынки сбыта», поздравил коллектив с праздником заместитель Мэра Вологды начальник Департамента экономического развития Андрей Киселев.

0311.jpg

Сейчас в «Тепличном» трудится около 500 человек. Лучшим работникам вручили благодарности Мэра Вологды, поздравительные адреса. Главный агроном комбината Татьяна Соколова, которая работает на предприятии уже 20 лет, была отмечена знаком «За доблестный труд во благо Вологды».

Добавим, комбинат «Тепличный» активно поддерживает городские социальные проекты. В подшефных у предприятия школа № 16 и два детских сада. Также комбинат участвует в трудоустройстве подростков в дни каникул, помогает в формировании трудовых бригад.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×