Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.06.2023 Экономика

В Вологодской области стартует бесплатный образовательный проект для начинающих предпринимателей

В Вологодской области стартует бесплатный образовательный проект для начинающих предпринимателей

26 июня в центре «Мой бизнес» стартует образовательная программа для молодых предпринимателей. Участники смогут посещать вебинары, онлайн-лекции и консультации с бизнес-экспертами абсолютно бесплатно.

К участию приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, включенные в Единый реестр субъектов МСП, по состоянию на 10 июня 2023 года.

«"Бизнес-старт для начинающих предпринимателей" — необходимый интенсив для старта и развития собственного дела. Курс поможет разобраться в особенностях правовых, маркетинговых и финансовых основ ведения предпринимательской деятельности», — подчеркнула Анна Цешнатий, начальник управления развития малого и среднего предпринимательства, заместитель начальника Департамента экономического развития области

За три недели с помощью онлайн-лекций с предметными экспертами участники не только повысят навыки ведения своего бизнеса, но и сформируют маркетинговую стратегию, научатся управлять проектами и продуктами, получат базовые знания и инструменты по финансовому моделированию.

Основываясь на личном опыте и знаниях, спикеры раскроют такие темы, как:

●         Требования к бизнес-планам для получения грантов/субсидий для молодых предпринимателей

●         Пути развития бизнеса

●         Операционные вопросы бизнеса

●         Как зарабатывать больше с помощью CRM-системы

●         Маркетинговая стратегия

●         Финансовое моделирование.

Курс пройдет в формате онлайн-лекций, вебинаров и практических занятий с трекерами. Уже по завершении обучения участники смогут презентовать свои проектные идеи, получить обратную связь от экспертов, узнают о возможностях для развития своего дела на территории области, в том числе о действующих мерах поддержки бизнеса.

По окончании обучения предприниматели получат сертификат, благодаря которому у них появится возможность претендовать на финансовую поддержку в виде гранта в размере от 100 до 500 тысяч рублей на условиях софинансирования проекта.

Количество мест на программу ограничено. Регистрация на программу по ссылке. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Деловая среда» «СБЕРа».

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.
30.03.2024 09:48

Бизнесменам Вологды расскажут, как зарегистрировать товарный знак самостоятельно

4 апреля в 14:00 центр «Мой бизнес» приглашает вологодских предпринимателей на бесплатный вебинар «Товарный знак от А до Я».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×