Курс ЦБ на 03.10: $ 98.48 103.87

31.05.2023 Экономика

Представители лесного бизнеса Вологодской области могут отсрочить арендную плату за участок

Представители лесного бизнеса Вологодской области могут отсрочить арендную плату за участок Фото: vologda-oblast.ru

В апреле 2023 года Губернатор Олег Кувшинников подписал постановление о мерах поддержки арендаторов лесных участков.

Постановление дает возможность отсрочить арендную плату юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. В прошлом году мерой поддержки воспользовались 15 лесозаготовителей, в этом году уже рассмотрено пять заявлений.

«Данная мера позволяет предприятию самостоятельно распределить финансовую нагрузку и вносить арендную плату в региональный бюджет в любой период до 25 декабря 2023 года. Также мера поддержки поможет сохранить в полном объеме трудовые коллективы на предприятиях и не допустить существенного сокращения объемов производства. Порядок предоставления отсрочки включает несколько условий. Арендатор должен сохранить рабочие места, выполнять предусмотренные проектом освоения лесов мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов в установленные сроки и не иметь задолженностей в бюджеты всех уровней», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Более подробно о предоставлении отсрочки по арендной плате арендаторам лесных участков можно узнать по телефонам Департамента лесного комплекса области: 8 (8172) 54-74-14, 8 (8172) 54-56-33.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.09.2023 18:15

«Мамам-предпринимателям» помогают открыть свой бизнес

В этом году 35 мам решили принять участие в федеральной образовательной программе по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель». Все участницы прошли бесплатный тренинг-интенсив от центра «Мой бизнес».
15.09.2023 10:40

Вологодские производители благодаря господдержке выходят на зарубежные маркетплейсы

Центр поддержки экспорта на базе центра «Мой бизнес» Вологодской области помогает предпринимателям региона выйти на иностранные рынки и продавать свои товары на популярных маркетплейсах.
04.09.2023 19:16

Вологодским ремесленникам расскажут об основах ведения бизнеса

Центр «Мой бизнес» ведёт прием заявок на участие в акселерационной программе «Ремесло как бизнес». Проект предполагает обучение по основам ведения бизнеса и профессионального дизайна для мастеров. Старт программы запланирован на 14 сентября 2023 года. Стать участниками могут субъекты МСП, а также самозянятые, чьи виды экономической деятельности включены в перечень получателей поддержки Центра НХП.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×