Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.05.2023 Экономика

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня

Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Для соискателей это возможность пройти собеседования в разные организации на одной площадке, а для работодателей — восполнить кадровый дефицит.

Ярмарка пройдет одновременно во всех регионах, что дает ее участникам возможность найти как работу, так и работников не только по месту своего жительства, но и за его пределами. Крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Участники ярмарки узнают об открытых вакансиях, о подготовке по интересующим их направлениям и о той поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

Участниками ярмарки могут быть как соискатели, так и студенты, учащиеся или их родители. За счет одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей стране у соискателей появляется возможность в течение короткого времени в одном месте увидеть лучшие вакансии России.

Для работодателей ярмарка тоже расширяет границы. Многие работодатели имеют несколько филиалов и представительств, как в своем регионе, так и за его пределами. Для участия в ярмарке работодатель может заполнить заявки на вакансии во всех интересующих его муниципальных образованиях и субъектах, приняв очное участие в дальнейшем в каком-то одном. Таким образом, работодатель значительно экономит свое время на поиск работников.

«Для того чтобы стать участником федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, и работникам, и работодателям необходимо обратиться в Центр занятости населения области. На ярмарке будут представлены вакансии различных отраслей экономики: промышленный кластер, торговля, общественное питание и другие», — отмечает начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

Посещение Всероссийской ярмарки трудоустройства — это не только способ быстрого поиска работы, но и возможность ознакомиться с современным рынком труда, получить информацию о работодателях, условиях труда, востребованных профессиях и государственной поддержке в переезде или приобретении новой профессии.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×