Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.05.2023 Экономика

Вологда намерена сотрудничать с муниципалитетами Индии

Вологда намерена сотрудничать с муниципалитетами Индии Фото: vk.com/sergeyvoropanov

На минувшей неделе Мэр Вологды Сергей Воропанов встретился со старшим вице-президентом фонда «Индия — Россия», президентом компании Pacific Global Exports Судхиру Палу Сабхарвалу. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети.

«Россия и Индия являются давними стратегическими партнерами и друзьями. Эта дружба имеет не только исторический, но и экономический, политический и культурный аспекты. Индия играет значительную роль в экспортных поставках вологодских предприятий: в страну экспортируются древесина, цветные металлы, оптические приборы, подшипники», — написал Сергей Воропанов.

По словам Мэра, Вологда открыта для сотрудничества с муниципалитетами Индии. В рамках встречи были обговорены перспективы сотрудничества, стороны намерены развивать и укреплять отношения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.10.2023 10:27

План сотрудничества Вологды с Республикой Беларусь обсудили в Администрации города

Город Вологда активно сотрудничает с тремя городами-партнерами Гродно, Минском и Могилёвом в Республике Беларусь. Представители городов — постоянные участники экологического форума «Экология: город, экономика, люди». Перспективное взаимодействие обсудили сегодня в Администрации Вологды.
11.08.2023 09:37

Вологда и индийский муниципалитет Виджаявада будут сотрудничать

Об этом стало известно по итогам встречи первого заместителя Губернатора Дмитрия Горбачёва и Генерального консула Республики Индии в Санкт-Петербурге Кумара Гауравы, на которой обсуждались перспективы экономического сотрудничества.
24.06.2023 12:22

Вологда подписала соглашение о сотрудничестве с Октябрьским районом города Минска

Накануне в Вологду приехала делегация Администрации Октябрьского района города Минска (Республика Беларусь). В Администрации города прошла встреча Мэра города Вологды с директором УП «Зеленстрой Октябрьского района г. Минска» Александром Токаревым.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×