Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.05.2023 Экономика

Вологодский предприниматель представил идею о создании подводного парка для дайвинга

Вологодский предприниматель представил идею о создании подводного парка для дайвинга Фото: only-game.ru

В гранд-финале конкурса «Мастера гостеприимства» Михаил Махлин представил проект созданию гидропарка на Лисицынском карьере в Вологодском районе.

Михаил Махлин — исполнительный директор Центра подводных исследований, аттестованный дайвинг-инструктор, который с 2020 года работает над проектом по развитию дайвинг-туризма в Вологодской области совместно с президентом Вологодской областной общественной организации «Федерация подводного спорта» Александром Губиным.

«Программа насыщенная: сессии, дискуссии, предзащита проекта перед коллегами и защита перед экспертами. Очень понравилась лекция генерального директора АНО "Россия — страна возможностей" Алексея Комиссарова. Приятно было узнать, что Алексей Комиссаров — большой поклонник дайвинга и применяет подводные принципы в повседневной жизни. Например, в любой трудной ситуации главное — не паниковать», — делится впечатлениями Михаил Махлин.

Предприниматель представил в гранд-финале концепцию создания гидропарка «Лисицынский» на акватории Лисицынского карьера в Вологодском районе. Проект предусматривает создание благоустроенной безопасной зоны отдыха для горожан и жителей района, а также для туристов с множеством видов активностей. А главной «фишкой» станет подводный парк для дайвинга.

В случае победы в гранд-финале стартап может получить финансовую, организационную, методологическую и медиаподдержку.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
16.02.2024 16:01

Здание для Центра дайвинга начнут искать в Вологде

Вопрос о создании такого центра поступил Мэру Вологды Сергею Воропанову во время горячей линии с предпринимателями. Всего руководитель Администрации города ответил на 12 вопросов, которые касались поддержки предпринимательства.
31.10.2020 14:38

Лучший туристический дайверский маршрут выберут на Вологодчине

Центр подводных исследований и технологий и ВоГУ приглашает молодежь до 30 лет разработать дайверский туристический маршрут в муниципальных районах и городских округах региона. Лучшие маршруты будут нанесены на туристическую карту Вологодской области.
22.03.2020 12:06

Вологодский спортсмен поедет на чемпионат мира в Болгарию по фридайвингу

Право выступить на престижных соревнованиях череповчанин Александр Богдашкин получил после удачного участия (бронза) на чемпионате России по фридайвингу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×