Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.10.2017 Экономика

Поддержку до полумиллиона рублей получат вологодские предприниматели

Поддержку до полумиллиона рублей получат вологодские предприниматели

Малый бизнес может получить субсидию на создание собственного дела. Прием заявок на получение гранта продолжается до 30 октября. Из областного бюджета выделено 3 млн рублей. Максимально предприниматели могут получить 500 тысяч рублей.

К участию в конкурсе приглашаются предприниматели, работающие менее года, исправно платящие налоги и страховые взносы. Юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства. А сумма иностранного капитала в уставном не может превышать 50 %.

Субсидию нужно использовать в течение года после его получения. Грант можно направить на расходы, связанные с открытием дела, например, покупки франшизы, а также на приобретение имущества, сырья и материалов, используемых в предпринимательской деятельности. При этом грант запрещено использовать на выплату зарплаты сотрудникам, налогов и сборов.

Конкурс проводит Департамент экономического развития области. Перечень документов, необходимых для предоставления субсидии, и подробная информация о конкурсе размещены на сайте Бизнес-инкубатора.

Документы в печатном виде принимаются по адресу: ул. Машиностроительная, д. 19. Дополнительная информация по телефонам: 28-55-25, 28-54-63, 28-54-65.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×