Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.10.2017 Экономика

В «Мастерской НКО» вологжан научат побеждать в грантовых конкурсах

В «Мастерской НКО» вологжан научат побеждать в грантовых конкурсах

Как подготовить и отправить заявку на конкурс, составить отчет по реализации, расскажут общественникам – слушателям образовательного курса «Мастерская специалиста НКО». Это серия из практических семинаров. Первый состоится в Вологде 27 октября.

Присоединиться могут представители общественных организаций, молодежные активисты. Участникам предлагается выбрать одно из четырех направлений образовательного курса. Они посвящены написанию социально значимого проекта, подготовке документов и заявки на конкурс, реализации и PR социально значимого проекта, привлечению волонтеров и партнеров. Также среди направлений для обучения – составление финансового и аналитического отчета, мониторинг успешности социально значимого проекта, вопросы бухгалтерского учета и отчетности.

Такую образовательную мастерскую организует Фонд поддержки гражданских инициатив при поддержке Фонда президентских грантов. В 2017 году по распоряжению главы государства объем средств на грантовую поддержку НКО увеличен с 4,3 до 7 миллиардов рублей. Сейчас проходит второй конкурс, победители которого станут известны в конце ноября.

По итогам первого конкурса финансовую поддержку получили проекты 14 вологодских НКО. В том числе фестивали «Энергия улиц» и «Врата Гипербореи», поисковый проект «Застывшие в граните». Напомним, что получить необходимые навыки по разработке проектов вологжане могут в «Городской школе социального проектирования», она работает на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35».

Для участия в семинаре 27 октября необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету. Образовательная встреча пройдет по адресу: Советский проспект, 35А. Начало – в 10.00. Продолжительность мероприятия – 3 часа. Дополнительная информация по телефону – 75-80-95.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 17:22

В Вологде специалисты учреждений культуры обсудили современные форматы работы с семьями

В областной столице 27–28 февраля прошёл семинар «Год семьи: роль учреждений культуры в укреплении традиционных семейных ценностей». Семинар позволил узнать и применить на практике новые форматы работы с семейной аудиторией.
28.02.2024 14:18

В Вологде прошёл первый семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Семинар организовали на базе Регионального центра патриотического воспитания.
21.02.2024 10:07

Специалисты проведут для вологжан семинар на тему диспансеризации

Отделение занятости населения по Вологде и Вологодскому муниципальному округу приглашает на семинар-совещание на тему «Диспансеризация как эффективное направление сохранения здоровья в трудовом коллективе».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×