Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.10.2017 Экономика

Из-за долга в 111 млн рублей шекснинскую птицефабрику могут лишить газа

Из-за долга в 111 млн рублей шекснинскую птицефабрику могут лишить газа Фото: volbusiness.ru

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», в случае неуплаты долга поставки топлива предприятию прекратят уже в конце октября.

Управление фабрикой сейчас ведет ООО «Паритет Вятка», так как в августе этого года предприятие «Шекснинский бройлер» было признано банкротом.

«С момента начала действия договора предприятие систематически не выполняет установленный порядок расчетов за газ. Более того, регулярно срывает достигнутые договоренности по реструктуризации задолженности за природный газ», – рассказал заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.

Владельцы птицефабрики 8 раз обещали погасить задолженность. Столько гарантийных писем они отправили в адрес газовиков, и те шли на уступки: отменяли отключение и предоставляли рассрочку платежей. Но никаких мер к выплате долга принято не было, а поставки апреля-сентября 2017 года оплачены только наполовину.

Теперь же должникам публично выдвигают ультиматум: если до 25 октября не будет погашена существующая задолженность в полном объеме, то уже на следующий день, 26 октября, «Газпром межрегионгаз Вологда» будет вынужден прекратить газоснабжение птицефабрики.

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×