Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.10.2017 Экономика

Компания «Мезон» совместно с ВоГУ будет развивать инновации в регионе

Компания «Мезон» совместно с ВоГУ будет развивать инновации в регионе

Компания «Мезон», Вологодский госуниверситет, Региональный центр поддержки предпринимательства и Международный центр инжиниринга и инноваций планируют совместно развивать в регионе инновационные технологии и инжиниринг. Сегодня стороны подписали соглашение о сотрудничестве в рамках II Межрегионального совета по кооперации.

«Наша компания самостоятельно постигала основы инжиниринга, то есть занималась освоением новых технологий. Сейчас у нас есть и производственная площадка, и учебный центр. Мы готовы масштабировать деятельность при участии коллег: вуза и институтов поддержки, – прокомментировал директор ЗАО «Мезон» Сергей Елгаев. – Считаю, что такое сотрудничество будет эффективно в плане продвижения инноваций в Вологодской области».

Компания «Мезон» производит изделия, которые поставляются на предприятия высокоточного машиностроения по всей стране. В планах –  запустить в производство промышленного робота, который  позволит полностью отказаться от работы персонала в цеху.

«Компания «Мезон» выступает как инжиниринговая компания, которая уже занимается продвижением инноваций. Вологодский государственный университет готовит специалистов и занимается наукой. Международный центр координирует инжиниринговую деятельность на федеральном уровне. На базе РЦПП локализуется Региональный центр инжиниринга, – прокомментировал руководитель регионального центра инжиниринга РЦПП Дмитрий Кривошеев. – Такое сетевое взаимодействие обеспечит взаимопомощь по развитию проектов, которые позволят повысить технологическую оснащенность компаний региона».

За два дня работы II Межрегионального совета по кооперации, организованного «Региональным центром поддержки предпринимательства Вологодской области», 20 компаний заключили соглашения о кооперации: взаимовыгодном партнерстве, а также поставках товаров и услуг.

Мероприятие уже второй год проходит для того, чтобы акцентировать внимание предпринимателей и органов власти на эффективности кооперационных связей. Об этом на площадках Вологды и Череповца дискутировали эксперты по бизнес-кооперации, представители федеральных и областных органов власти из 7 регионов России.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×