Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.04.2017 Культура

В «Теремке» вологжанам предложат выбрать тряпичного друга

В «Теремке» вологжанам предложат выбрать тряпичного друга

Выставка-ярмарка кукол ручной работы от вологодских мастеров пройдет 22 апреля. Это первый подобный опыт для областного театра кукол.

На проект работников «Теремка» вдохновили работы вологжан, присланные в рамках акции «Кукла в каждом окне», приуроченной к Международному дню кукольника. В марте артисты просили вологжан присылать свои фотографии окон, перед которыми сидят куклы. В общей сложности участники прислали около 100 работ. При этом в «Теремке» обнаружили, что большинство кукол, изображенных на фото, необычные.

«Очень много кукол было ручной работы, хотя мы не ставили такого условия. И нам стало очень грустно, что вся эта красота останется без внимания. Мы решили организовать отдельную выставку для наших мастеров, потому что в Вологде действительно много тех, кто занимается изготовлением кукол. Это и профессионалы, и любители, которым просто нравится процесс создания куклы. Свои работы они представят на нашей выставке, и, возможно, их куклы найдут новых хозяев», рассказала руководитель литературно-драматургической части театра кукол «Теремок» Ольга Плисс.

В этот же день посетители выставки могут посмотреть и необычный спектакль в стиле фэнтези. Постановку по сказочной повести Астрид Линдгрен «Мио, мой Мио!..» покажут в 11 и в 16 часов.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×