Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.04.2023 Культура

Молодые вологжане смогут посмотреть первый фильм, снятый в космосе, по «Пушкинской карте» (12+)

Молодые вологжане смогут посмотреть первый фильм, снятый в космосе, по «Пушкинской карте» (12+) Фото: cybersport.metaratings.ru

20 апреля в прокат выходит один из самых ожидаемых российских фильмов «Вызов» (12+), который впервые в истории сняли в космосе. Посмотреть его можно будет, воспользовавшись «Пушкинской картой».

«Вызов» — остросюжетная драма о хирургической операции на Международной космической станции. Режиссер картины — Клим Шипенко, поставивший один из самых кассовых в России и СНГ российских фильмов «Холоп» (12+). В главных ролях: Юлия Пересильд и Милош Бикович. Актеры прошли обучение в Центре подготовки космонавтов, Шипенко и Пересильд отправились в космос.

«Гордость берет за нашу страну, за наших артистов, которые осмелились и полетели в космос, чтобы показать его всем нам. Через хороший интересный фильм легче донести молодому поколению правильные ценности — без менторства и назидания. Уже очень хочется посмотреть эту ленту. У молодых держателей "Пушкинской карты", школьников и студентов, скоро появится такая возможность, так как все кинотеатры и кинозалы Вологодчины, в том числе районные, подключены к этой федеральной программе, инициированной Президентом России», — отметил начальник Департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский.

В Вологде фильм можно будет посмотреть в кинотеатрах «Ленком», «Рояль-Синема» и «Синема Парк».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×