Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.04.2023 Культура

Вологодский «Теремок» обменяется спектаклями с Государственным театром кукол Удмуртской Республики

Вологодский «Теремок» обменяется спектаклями с Государственным театром кукол Удмуртской Республики Фото: cultinfo.ru

С 27 по 30 апреля в Вологодском областном театре кукол «Теремок» пройдут «Большие гастроли» Государственного театра кукол Удмуртской Республики, организованные Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» ижевские кукольники представят на вологодской сцене три своих спектакля для зрителей разного возраста. Это музыкально-танцевальный спектакль «Доктор Айболит» (0+) по мотивам произведений Корнея Чуковского — для маленьких зрителей и семейного просмотра; захватывающая история о храбром мангусте Рикки-Тикки-Тави по мотивам сказки Редьярда Киплинга — для зрителей постарше; и абсурдистская фантазия по мотивам произведений Даниила Хармса «Судьба жены профессора» (16+) — для взрослых зрителей.

«Параллельно в этих же числах артисты нашего театра покажут в Ижевске "Кармен" (12+), "Сказку о царе Салтане" (0+) и "Мойдодыра" (0+). Это первый "обменник" с Театром кукол Удмуртской Республики. Такие дальние гастроли возможны только благодаря государственной программе», — рассказала руководитель литературно-драматургической части театра кукол «Теремок» Ольга Плисс.

Напомним, что на гастроли в Вологду также приезжали артисты Государственного академического Малого театра России. Они выступали на сцене Вологодского драматического театра с 11 по 14 апреля. В Камерном театре Вологды с 14 по 16 апреля выступают артисты кукольного театра «Туки-Луки» из Перми.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
02.02.2024 18:58

Вологжан приглашают посетить театры Вологды в эти выходные

В субботу и воскресенье детей и их родителей ждут актёры театров.
22.11.2023 17:29

Спектакль-мюзикл «Муха-цокотуха» завоевал спецприз Большого детского фестиваля

Спектакль Вологодского областного театра кукол «Теремок» получил специальный приз оргкомитета VI Большого детского фестиваля, прошедшего в ноябре на базе Московского губернского театра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×