Курс ЦБ на 02.10: $ 97.41 € 103.16
В октябре в Вологде пройдёт крупный литературный семинар для начинающих писателей и поэтов, где молодые авторы обсудят свои тексты с известными мастерами и узнают, как сделать свои произведения лучше.
Литературный семинар, который организует Центр писателя В. И. Белова, с 2016 года проходит в рамках Всероссийских Беловских чтений — масштабного форума, посвящённого классику русской литературы Василию Белову.
«У семинара, проводимого в рамках Беловских чтений, есть свои особые традиции. Например, это одно из немногих мероприятий в стране, где принимаются заявки от школьников. Стать участником семинара может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет, но бывали случаи, когда рассматривались и произведения 13-летних авторов, если тексты были очень уж талантливыми», — рассказала писатель Наталья Мелёхина, входящая в экспертный совет семинара.
Каждую осень в Вологде собираются финалисты литературного семинара — авторы, чьи работы отобрали эксперты — и узнают различные нюансы работы над художественными текстами, завязывают связи в книжном мире, находят новые источники вдохновения, погружаются в современный литературный процесс.
По итогам семинара 2022 года многие участники делились впечатлениями от общения с экспертами: «Сама разбирать свои тексты я уже не могу», «Я начал смотреть на свою работу по-другому», «Работа предстоит очень долгая, но что поделать, будем работать», «Глубокий анализ можно получить только на семинарах».
Чтобы подать заявку, необходимо направить в адрес организаторов авторские произведения в номинации «Проза» или «Поэзия» до 30 августа. Заметим, что заявку можно подать в обе секции. Адрес для почтовой корреспонденции: г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5 (Центр писателя В. И. Белова). Заявка оформляется в трех экземплярах. Авторские подборки и заявки дублируются в электронном виде по адресу: chteniya_belov@mail.ru в формате doc, с пометкой «На семинар».
Все участники получат сертификаты, победители будут награждены дипломами и памятными призами. По итогам семинара издадут сборник лучших работ.
С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении, а также уточнить по телефонам: 8 (8172) 51-50-10, 8 (8172) 53-30-80 или в группах литературного семинара и Центра писателя В. И. Белова. Подробнее о семинаре можно прочитать здесь.
Сегодня 17:50 Спорт
Вологодские пенсионеры стали третьими на всероссийской спартакиадеСегодня 17:33 Экономика
Более чем на полтора миллиона рублей жители и гости Вологды купили товаров на ярмарке «Дары осени»Сегодня 17:10 Образование
В Вологодском госуниверситете готовятся к аккредитацииСегодня 16:46 Общество
Почта России предлагает оформить подписку со скидкой до 30%Сегодня 16:27 Общество
Полный зал собрал концерт в «Заботе», посвященный дню старшего поколения, в ВологдеСегодня 16:02 Общество
Игру о безопасности в интернете для детей, подростков и их родителей представили разработчикиСегодня 15:40 Общество
На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службуСегодня 15:17 Общество
Сезон охоты на бобра и выдру стартовал в вологодских лесахСегодня 14:58 Общество
Андрей Афонишев из Вологды будет бороться за звание «Народного участкового»Сегодня 14:35 Общество
Вологжане всё чаще записываются на приём к врачу через интернетСегодня 14:12 Общество
Для вологжанок открылась «Академия женского лидерства»Сегодня 13:54 Спорт
1 октября шахматный клуб «Чемпион» отметил свой день рожденияСегодня 13:33 Культура
Вологодские «Перезвоны» подготовят музыкальную программу, посвященную творчеству Александра ЯшинаСегодня 13:08 Общество
На прошедшем «Тёплом приёме» нуждающимся было выдано рекордное число порций едыСегодня 12:44 Образование
Студенты Вологодского госуниверситета стали обладателями стипендии «Севергазбанка»Сегодня 12:18 Происшествия
Рыба, выловленная браконьерами, продавалась в ВологдеСегодня 11:54 Спорт
Вологодская «Чеваката» уступила в первом матче плей-офф Кубка РоссииСегодня 11:27 Здравоохранение
Горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ ждёт звонков вологжанСегодня 11:08 ЖКХ
Вологжанам представили визуализацию Некрасовского моста, который сейчас строят в городеСегодня 10:49 Происшествия
Более миллиона рублей лишились жители Вологды из-за мошенниковСегодня 10:26 Культура
Вологодский культурный диктант могут написать горожане в октябреСегодня 10:01 Спорт
Вологодское «Динамо» уступило «Балтике-БФУ» в домашнем матчеСегодня 09:36 Происшествия
В Вологде подожгли дверь в квартируСегодня 09:14 Общество
Неустойчивая погода сохранится в Вологде на этой неделеСегодня 08:43 Происшествия
Житель Вологды проснулся прикованным к батарееСегодня 08:23 Молодежь
Психолог расскажет первокурсникам секрет быстрой адаптации в новом коллективе01.10.2023 Общество
«Госуслуги.Дом» облегчит решение коммунальных вопросов вологжан01.10.2023 Общество
Более 160 заявок поступило на конкурс рисунка «Мой дом — Россия»01.10.2023 Образование
Работа курсанта ВИПЭ ФСИН России стала лучшей на конкурсе по противодействию коррупции01.10.2023 Общество
Более 30 тысяч звонков от вологжан поступило на горячую линию по вопросам отдыха и оздоровления детей01.10.2023 Культура
В Вологде пройдут бесплатные показы Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс»01.10.2023 Образование
Вологодские школьники продолжают подготовку к областным олимпиадам на приз Губернатора01.10.2023 Экономика
Секреты вологодской кухни раскроют на Международной выставке-форуме «Россия»01.10.2023 Образование
На Вологодчине пройдёт Большая учительская неделя01.10.2023 Общество
Сегодня в России отмечают День пожилого человека01.10.2023 Образование
Стать гостем на пышном балу смогут вологжане01.10.2023 Здравоохранение
14 октября врачи-онкологи расскажут женщинам о раке молочной железы01.10.2023 Образование
Вологодская ГМХА присоединилась к федеральному проекту «В гости к учёному»Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер