Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.03.2023 Культура

Вологодский ансамбль народных инструментов выступит на шоу талантов на телеканале НТВ (12+)

Вологодский ансамбль народных инструментов выступит на шоу талантов на телеканале НТВ (12+)

Выступление вологодского ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» Городского Дворца культуры Вологды покажут в шоу «Страна талантов» на телеканале НТВ. Трансляция будет идти 25 марта, в День работника культуры.

«Страна талантов» — это развлекательное шоу, в котором одаренные участники из всех уголков России (авторы-исполнители, вокалисты, музыканты и танцоры, а также творческие коллективы), занимающиеся народным творчеством, демонстрируют всей стране свои невероятные умения.

18 марта стартовал второй сезон шоу. Участники со всей России соревнуются за главный приз — миллион рублей. Те, кто вышел в финал по результатам отборочного тура, получат по 100 000 рублей.

В каждом выпуске члены жюри выбирают своего кандидата на победу. В этом сезоне в команде судей — народная артистка России, художественный руководитель — директор театра «Русская песня» Надежда Бабкина, ведущий программы «Поедем, поедим!» на НТВ Федерико Арнальди, заслуженный артист России Егор Дружинин и российский эстрадный певец Ярослав Сумишевский.

В этом сезоне за победу в шоу решил побороться вологодский народный самодеятельный коллектив «Русский сувенир». Вологжане исполнили один музыкальный номер, в котором постарались показать все особенности своего коллектива: игра на старинных народных духовых инструментах, гармони и балалайке, соединение музыки, пения и танца, применение бытовых инструментов в качестве музыкальных.

«Очень понравился первый сезон телепроекта, шоу полностью посвящено народному творчеству, что большая редкость на ТВ. Сделано очень качественно, профессионально, ярко, красиво. Некоторые знакомые коллективы нашего жанра приняли участие в этом шоу в первом сезоне. Мы тоже решили попробовать для начала пройти отбор, отправив заявку, которая была одобрена, и нас пригласили на съёмку. При подготовке к участию в "Стране талантов" опирались на приобретенный там опыт выступления на большой сцене и участия в ответственном мероприятии. Готовились тщательно, чтобы представить наш ансамбль особенно ярко, красочно и убедительно», — рассказала «Вологда.РФ» руководитель коллектива Галина Старченко.

Ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» был основан в 1986 году. Коллектив работает в духе старинных народных традиций, где каждый участник является и певцом, и танцором, и исполнителем на народных инструментах. Многие постановки исполняются с элементами театрализации, требующими от самодеятельных артистов владения актерским мастерством и сценической речью.

В состав ансамбля входят участники разных возрастов. Коллектив является лауреатом и обладателем Гран-при всероссийских и международных конкурсов.

На счету у вологжан также участие в телепередаче «Играй, гармонь!» В декабре прошлого года коллектив принимал участие в гала-концерте «Звёзды народного искусства», завершающем Год культурного наследия народов России. Он проходил в Москве, в Государственном театре фольклора «Русская песня» Надежды Бабкиной.

Добавим, что выпуск программы «Страна талантов» с участием вологодского коллектива можно будет увидеть 25 марта на телеканале НТВ в 20:20.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.06.2023 11:37

В новой юмористической передаче на ТНТ снимется сотрудник ВИПЭ ФСИН России (12+)

Шоу «Города» — совместный проект ТНТ и компании «АМиК», создавшей КВН. Кастинги стартовали в городах России. В Екатеринбурге на сцену вышла команда «#ОтбояНет» ГУФСИН России по Свердловской области, в состав которой входит старший инспектор организационно-аналитической группы ВИПЭ ФСИН России Наталия Щукина.
13.06.2023 10:59

Сценарист нашумевших «Беспринципных» (18+) посетил Вологду

Александр Цыпкин приехал в Вологду на съемки нового выпуска телевизионного шоу «#Непровинция» (16+). Шоу рассказывает о людях, которые создают успешный и интересный бизнес в регионах России.
16.03.2023 08:37

Вологжанка дошла до финала телешоу «На выход»

39-летняя Мария смогла дойти до финала интеллектуального телевизионного шоу «На выход», которое транслирует СТС. В упорной борьбе она уступила представителю Смоленска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×