Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.02.2023 Культура

Молодые авторы до 35 лет смогут принять участие в фестивале «Площадь поэтов» в Вологде (12+)

Молодые авторы до 35 лет смогут принять участие в фестивале «Площадь поэтов» в Вологде (12+)

Изначально организаторы фестиваля, который пройдет с 16 по 19 июня в областной столице, планировали, что участие в мероприятии примут авторы от 15 до 25 лет, но по многочисленным просьбам творческой молодежи возрастной ценз был изменен.

Напомним, фестиваль будет организован на средства гранта Федерального агентства по делам молодёжи, который в прошлом году выиграла на форуме «Территория смыслов» руководитель городской библиотеки на ул. Гагарина Мария Степанова.

«Для работы с начинающими авторами в Вологду приедут популярные литераторы и музыканты. Они расскажут, как работать над произведениями, редактировать их и продвигать своё творчество. В программе фестиваля концерты, мастер-классы, образовательные интенсивы, панельная дискуссия», — отмечают организаторы, в числе которых библиотека № 21 г. Вологды и некоммерческая организация «Вологда читающая».

Планируется, что за каждой секцией фестиваля будет закреплен наставник, который поможет участникам раскрыть творческий потенциал. В качестве наставников на фестивале выступят поэт, писатель и переводчик из Санкт-Петербурга Виктория Манасевич (Сопрано), создатель и фронтмен группы Аsper X Тим Эрна, автор, режиссер и создатель поэтического медиатеатра Камилла Лысенко и другие.

Проезд и питание участников осуществляются за их счёт, иногородним будет предоставляться проживание, образовательный и творческий блоки бесплатные!

Задать вопросы организаторам, узнать подробности о регистрации и заполнить форму можно в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×