Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.02.2023 Культура

В Вологде стартовал прием заявок на участие в фестивале «Актёр и слово» (12+)

В Вологде стартовал прием заявок на участие в фестивале «Актёр и слово» (12+)

V городской открытый театральный фестиваль самодеятельного творчества «Актёр и слово» посвящен Году педагога и наставника. Он проводится с 13 февраля по 24 марта.

К участию в фестивале приглашаются индивидуальные исполнители и самодеятельные театральные коллективы учреждений культуры и дополнительного образования, средних общеобразовательных школ, ветеранских организаций Вологды и районов области. Проявить себя могут как дети от семи лет, так и старшие вологжане — верхней возрастной границы нет.

Работы могут быть представлены в трех номинациях: художественное слово, литературно-музыкальная композиция, театральная (сценическая) постановка. Приветствуется отображение творчества вологодского поэта и писателя Александра Яшина и других выдающихся авторов-земляков, а также культурных исторических традиций Вологодчины.

До 6 марта принимаются заявки и видеоработы участников. Гала-концерт фестиваля состоится 24 марта по адресу: ул. М. Ульяновой, 6. По вопросам участия можно обратиться по тел. 8 (8172) 33-18-06 (Зайцева Светлана Михайловна).

Добавим, организатором фестиваля «Актёр и слово» выступает Культурно-досуговый центр «Забота».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×