Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.02.2023 Культура

Три автора из Вологодской области прошли отбор на семинар «Братья по духу» (16+)

Три автора из Вологодской области прошли отбор на семинар «Братья по духу» (16+)

На мероприятия соберутся молодые писатели Донбасса, освобождаемых территорий и регионов РФ. Проект разработан АНО «Культурный центр им. С. В. Викулова» и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятия в рамках семинара «Братья по духу» состоятся в Белозерске и Вологде 23–26 марта этого года.

Напомним, что Сергей Викулов — поэт, фронтовик, экс-редактор журнала «Наш современник» (1969–1989 гг., 18+). Культурный центр его имени в Белозерске был создан по инициативе детей и наследников классика — Полины и Александра Викуловых. Всего на семинар «Братья по духу» поступило 126 заявок. Из них выбрали по 10 лучших авторов в номинациях «Поэзия», «Критика и публицистика» и 12 — в номинации «Проза». В финал вышли 16 писателей из Донбасса и 16 из регионов РФ. Среди лучших названы три автора из Вологодской области: прозаик Ольга Говорухина (Сокол), поэтесса Юлия Лещук (Череповец) и публицист Алексей Ветюков (село Шуйское).

Напомним, что на вторую, осеннюю, образовательно-просветительскую сессию отбор продолжается. Она также состоится в городе Белозерске Вологодской области на родине Сергея Викулова. Все подробности по ссылке.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
22.04.2024 16:13

В Вологде прошёл первый семинар «ПравоСлавный SMM»

В рамках семинара спикеры Городского проектного центра «Вологда» и издательского центра «Вологда-Портал» рассказали о том, как оформлять, вести и продвигать социальные сети, а руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии рассказал о межприходском взаимодействии.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×